21августа 2003

ДЕПУТАТСКИЕ БУДНИ Всю неделю в Собрании идет активная работа по изучению поступивших документов к очередной сессии. Большой блок вопросов, касающийся муниципального имущества, был рассмотрен на рабочем заседании во вторник. С информацией по этой теме выступил начальник Управления имущественных отношений Администрации С.В. Кучин. Бурное обсуждение вызвали такие сессионные вопросы, как: «Об установлении размера арендной платы и социальных гарантиях работникам ликвидируемых муниципальных предприятий» и «О включении в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества ЗАТО Северск на 2003 год». Сессия пройдет 28 августа.

Также во вторник депутаты создали рабочую группу, которая займется решением вопросов дальнейшего строительства линейной больницы в пос. Самусь. В эту группу включили всех депутатов-медиков – Л.А. Кривенко, Г.В. Можова, С.С. Клокова, А.И. Маслюка, К.Ю. Попова и депутата 20 округа (внегородские территории) А.С. Пугина. Северские депутаты обратятся за помощью и к областным парламентариям – медикам, поскольку строящееся лечебное заведение предусматривает прием больных всего региона.

Собрание народных представителей поддержало обращение городской Думы г. Новоуральска к депутатам Государственной Думы Федерального Собрания РФ о сохранении в бюджетном Кодексе РФ отдельной статьи по регулированию межбюджетных отношений по городам ЗАТО.

Светлана Павленко, пресс-служба Собрания НП