09апреля 2009

Будем с новой спецтехникой

В среду члены постоянного бюджетно-финансового комитета Думы собрались на внеплановое заседание.

Депутаты поддержали предложение Администрации предусмотреть в корректировке бюджета, которую планируется принять 16 апреля на сессии Думы, пять миллионов рублей на закупку новой спецтехники для Комбината благоустройства. Эти деньги станут долей софинансирования местного бюджета. Их выделение позволит получить на те же цели еще 12 миллионов рублей федеральных средств.
     Также члены комитета ознакомились с окончательным вариантом Комплексного плана мероприятий по подготовке к 60-летию Северска. Как заметил при обсуждении председатель комитета М.Е.Мурашкин, благодаря мерам, принятым органами местного самоуправления, средства из местного бюджета, которых не хватало после всех изменений плана, теперь полностью подтверждены реальным финансированием. Напомним, что 6 апреля на внеочередной семьдесят первой сессии Думы депутатский корпус уже утвердил направление 7 миллионов рублей на благоустройство внутриквартальных территорий и 2,5 миллионов рублей на озеленение города. Эти мероприятия предусмотрены в окончательном варианте Комплексного плана.