17 апреля 2009

19 апреля исполняется 35 лет Томскому нефтехимическому комплексу

Уважаемые ветераны, работники и руководство
Томского нефтехимического комплекса!
Примите самые теплые и сердечные поздравления
с замечательным событием – 35-летием вашего предприятия!
 

     Глубоко символично, что эту юбилейную дату вы отмечаете в год 60-летия Северска и Сибирского химического комбината. Ведь своим появлением томская нефтехимия обязана Минсредмашу, Минмонтажспецстрою, управлению «Химстрой», многим другим строительно-монтажным и иным организациям, которые в непростых условиях одновременно продолжали строить и развивать СХК и г.Северск. Тысячи томичей и северчан внесли достойный вклад в создание Томского нефтехимического комплекса. Когда же ТНХК был объявлен Всесоюзной ударной стройкой, здесь трудились представители практически всех регионов Советского Союза. А как радовались жители области после получения Томским Нефтехимом первой продукции! Прошли годы, но, как и прежде, мы вместе продолжаем чувствовать взаимную причастность к успехам и достижениям друг друга, вместе празднуем свои юбилеи.
     В то же время, юбилейная дата – это не только тот рубеж, когда приходит понимание значимости достигнутого, но и отправная точка, когда взгляд устремляется в будущее с надеждой на стабильность и дальнейшее развитие. Безусловно, Томский Нефтехим сегодня может по праву гордиться высокопрофессиональными кадрами, среди которых достойное место занимают и северчане. Ведь благодаря славным мастерам своего дела предприятие продолжает занимать одну из ведущих позиций по производству полиэтилена и полипропилена в России. Вместе с тем, радостно осознавать, что отечественный гигант, ставший частью промышленной истории нефтехимической отрасли, продолжает работать именно на томской земле.
     В преддверии юбилея желаю всем нефтехимикам и их близким крепкого сибирского здоровья, отличного настроения, ярких профессиональных побед, оптимизма, спокойствия и благополучия. Еще раз с праздником вас! С тридцатипятилетием Томского нефтихимического комплекса!

Мэр-Председатель Думы
ЗАТО Северк                                                        Н.И.Кузьменко