28апреля 2009

«Дельфин» должен быть сдан в год юбилея

     Двадцать восьмого апреля Мэр Н.И.Кузьменко провел оперативное рабочее совещание в спорткомплексе «Дельфин».

     В самом начале Николай Иванович вместе с Главой Администрации, представителями структурных подразделений исполнительной власти и генерального подрядчика ОАО «СТХМ» обошел помещения спорткомплекса, посмотрев, какой фронт работ на сегодняшний день уже выполнен, и что еще предстоит сделать. Состоялся и нелицеприятный разговор о перспективах сдачи объекта.
     Как сказал Мэр, уже очевидно, что поставленная ранее задача запустить бассейн к юбилею города выполнена не будет. Сегодня речь идет о том, чтобы вводить объект поэтапно и сдать его в сентябре, в сроки, предусмотренные контрактом. При этом Управление капитального строительства Администрации до сих пор не определилось с генеральным подрядчиком относительно решения целого ряда вопросов. «Так работать нельзя», - подчеркнул Николай Иванович, адресовав упрек, прежде всего, УКСу. – «Когда возникают проблемы, надо озвучивать их у Главы Администрации, у Мэра, в конце концов, привлекать депутатский корпус, добиваясь решения, предлагая свои варианты дальнейших действий».
     Затем участники совещания обсудили конкретные текущие задачи, связанные с продолжением ремонтных работ, оценкой дополнительных затрат и благоустройством прилегающей к спорткомплексу территории. Также были затронуты вопросы по насосной станции второго подъема.
     Подводя итоги, Н.И.Кузьменко дал поручение Управлению капитального строительства и ОАО «СТХМ» в ближайшие дни согласовать позиции и определиться по каждому техническому вопросу, приняв необходимые решения. «Спрос будет самый жесткий», – предупредил Мэр.