25 февраля 2010

На заседании КПК

Двадцать четвертого февраля состоялось очередное заседание постоянного контрольно-правового комитета Думы.

Депутаты во главе с председателем комитета Сергеем Свиридовым дали положительное заключение на проект решения Думы об утверждении Правил благоустройства и озеленения. При подготовке документа Администрация учла высказанные ранее замечания и предложения.
     Среди поступивших документов особое внимание комитет уделил информации о муниципальных обязательствах в рамках ранее принятых правовых актов. Депутаты были единодушны, рекомендовав Администрации при подготовке корректировки бюджета изыскать финансирование для выплаты в 2010 году именных стипендий учащимся начального, среднего и высшего профессионального образования, а также средства на единовременную денежную выплату молодым семьям при государственной регистрации рождения ребенка. В последнем случае это связано с тем, что заявления, принятые от 36 семей в четвертом квартале 2009 года, остались неоплаченными. Кроме того, рекомендовано найти финансирование для денежной выплаты на детей из многодетных семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума для подготовки ребенка к школе.