24ноября 2010

Лучше позже, да лучше

     Двадцать четвертого ноября за праздничными столами в дружеской обстановке встретились ветераны – бывшие работники УАТа «Химстрой», которых по-прежнему связывают общие воспоминания о годах, отданных родному предприятию, о времени, проведенном за рулем автомобиля. Сегодня по разным причинам собираются они не так часто, как хотелось бы, поэтому и стараются химстроевские водители приурочивать такие встречи к праздничным датам, порой объединяя их вместе.

     Вот и на этот раз ветераны отметили сразу несколько недавних событий: День старшего поколения и, конечно же, профессиональный праздник автомобилистов. Участников вечера организовала Нина Кладова, которая на протяжении многих лет руководит, а точнее живет делами ветеранских клубов при ЖЭУ-2 и УАТ «Химстрой», включающих несколько сотен горожан старшего поколения, отдавших свои лучшие годы Северску. «Непросто сейчас проводить подобные мероприятия, однако очень важно, что есть люди, откликающиеся на наши просьбы и обращения. Они понимают трудности и заботы других, в меру своих сил готовы поддержать нас и словом, и делом», - сказала Нина Александровна.
     Нынешняя встреча стала возможной благодаря поддержке областных депутатов Владимира Долгих и Максима Кормашова, депутатов северской Думы Ольги Ермоловой, Константина Изместьева, Александра Карпова, начальника Департамента строительства и архитектуры Томской области Павла Подгорного. Свой вклад внесла и строительная организация «Химстрой-С».
     Поприветствовать и поздравить ветеранов пришли депутаты Владимир Долгих и Константин Изместьев. Они пожелали водителям-химстроевцам здоровья, счастья, более частых встреч; поблагодарили за мужественный труд, за Северск, возведенный руками строителей. «Дайте нам технику, и мы снова готовы работать!» - ответили им ветераны.
     Ни один ветеранский вечер невозможно представить без песен, без танцев. Не стала исключением и эта встреча, тем более на огонек к уатовцам заглянули бывшие работники клуба «Строитель». Так что помимо душевного общения были, как водится, и гармонь, и удалая плясовая. Поэтому на риторический в данном случае вопрос о наличии пороха в пороховницах неизменно звучало дружное: «Еще бы!»