03 ноября 2011

4 ноября – День народного единства

Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы, Глава Администрации поздравляют вас
с общим большим праздником для нашей страны –
Днем народного единства!

   Эта знаменательная дата, приуроченная к героическим событиям российской истории, связанным с изгнанием в 1612 году чужеземных захватчиков ополчением Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, отмечается в седьмой раз. Однако, несмотря на небольшой срок в качестве государственного праздника, 4 ноября по праву заняло одно из важных мест в календаре официальных знаковых дат. Праздник напоминает нам не только о подвигах и мужестве наших далеких предков, но и символизирует идею согласия и сплочения народа вне зависимости от пола, возраста, вероисповедания, национальной принадлежности, политических взглядов и убеждений.
   Такая актуальная во все времена идея приобретает сегодня принципиальное значение для сохранения стабильности в обществе, дальнейшего социально-экономического развития страны, укрепления ее авторитета на международной арене. Все мы хотим видеть Россию процветающей, суверенной державой, и народное единение – тот единственно правильный путь, который позволяет строить и созидать, добиваясь поставленных целей. У нас одна Родина, чье будущее зависит от каждого из нас, от нашего ежедневного труда, от активной жизненной позиции. Уверены, что на этом пути северчане внесут свой достойный вклад в общее дело.
   Дорогие друзья! В День народного единства желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия, удачи в любых добрых начинаниях на благо родного края! Пусть в нашем государстве всегда будут мир и согласие, пусть народным единением всегда будет сильна наша страна! С праздником!

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск            Григорий Шамин

   Врио Главы Администрации ЗАТО Северск       Алексей Рудич