03 октября 2012

Поздравили старшее поколение

   В ЗАТО Северск продолжаются мероприятия, посвященные Дню старшего поколения.

   Проводятся они и во всех десяти окружных школах города для пожилых людей из близлежащих микрорайонов. В том числе тех, кого объединяют клубы ветеранов по месту жительства. Такие знаки внимания очень важны старшему поколению, привычному именно к теплоте непосредственного общения, которое никогда не заменят им даже самые современные средства связи. Организационную и финансовую помощь, чтобы отметить эту и другие значимые даты каждый год оказывают все без исключения депутаты Думы, сами участвующие в мероприятиях, адресуя ветеранам слова глубокой благодарности и самых добрых пожеланий.
   Второго октября в школе № 196 в честь Дня старшего поколения состоялся праздничный концерт, подготовленный учениками и детскими творческими коллективами. Были и песни, и стихи, и танцы, и театральные сценки, и даже номера оригинального жанра. При этом ребята постарались сделать так, чтобы виновники торжества были не только зрителями, но и активными действующими лицами представления.
   Участников встречи поздравили депутат северской Думы Надежда Зубкова, депутат Законодательной Думы Томской области Максим Кормашов, председатель городского Совета ветеранов Степан Полещук. Они поблагодарили старшее поколение за то, что сделано для города и комбината, за воспитание молодежи, за активную гражданскую позицию, а также за неоценимую помощь в депутатской работе и в деятельности общественных организаций; пожелали здоровья, оптимизма, благополучия и долгих лет жизни. Общение продолжилось за празднично накрытыми столами с дружеским чаепитием и, конечно же, с непременными песнями под гармонь.