09октября 2012

Есть основа для новых спортивных достижений

   Радостное событие произошло девятого октября в школе № 87. Здесь после ремонта открылся большой спортивный зал. Причем подрядной организации потребовалось меньше месяца, чтобы помещение изменилось до неузнаваемости – обновлены потолок, пол, стены, оборудованы туалетные и душевые комнаты. Словом, созданы достойные современные условия для проведения спортивных занятий и соревнований.

   Это стало возможным благодаря заслуженной награде за успешное участие в областном конкурсе среди образовательных учреждений. На свои нужды школа, активно внедряющая и использующая инновационные разработки в учебном процессе, получила из областного бюджета порядка 5,7 миллионов рублей. Из них 1,8 миллиона, по предложению педагогического коллектива, поддержанному вышестоящими муниципальными структурами, как раз и были использованы на ремонт спортивного зала. Оставшаяся сумма пошла на кровельные работы, непростая ситуация с которыми стала предметом разбирательства на сентябрьской сессии Думы, поручившей Администрации оперативно решить вопрос. Кстати, в самое ближайшее время ожидается, что ремонт крыши над учебным корпусом завершится, и в этом деле будет поставлена точка.
   Помимо большого зала учреждение располагает также пришкольным стадионом, малым спортивным и тренажерным залами. Как отметила директор школы Галина Лоскутникова, вместе они являются хорошей базой для продолжения работы по оздоровлению учащихся, важной составляющей в достижении ребятами высоких результатов, как в спорте, так и в учебе.
   В церемонии открытия принял участие депутат северской Думы, работник СХК Александр Рунда. Он поздравил школу с замечательным событием, особо подчеркнув, что молодежь и раньше, и сейчас не только интересуется, но и активно занимается различными, в том числе новыми видами спорта, поэтому задача взрослых создать подрастающему поколению необходимые условия, чтобы оно как можно больше времени проводило на спортивных площадках. Депутат выразил убежденность, что Сибирский химический комбинат, муниципальные власти по-прежнему будут поддерживать развитие физической культуры и спорта в школах города.
   По завершении официальной части старшеклассники экзаменовали работу строителей, проведя в обновленном зале плановый урок физкультуры. Судя по всему, ребята остались довольны.