19 октября 2012

21 октября – День работников дорожного хозяйства

Уважаемые работники и ветераны предприятий и учреждений ЗАТО Северск,
имеющих отношение к сфере дорожного хозяйства!
Мэр, депутаты Думы и Глава Администрации поздравляют вас
с профессиональным праздником!

   Удобные, а главное качественные дороги были востребованы во все времена и в любом обществе. Их роль особенно существенна сегодня - в условиях неуклонно увеличивающегося количества автотранспортных средств, постоянно растущих требований к улучшению и расширению дорожной сети местного значения для бесперебойной доставки грузов, оказания услуг по перевозке пассажиров, а значит для развития ЗАТО, его привлекательности в плане размещения серьезных проектов, вложения солидных инвестиций. Именно поэтому, нелегкий и ответственный труд специалистов по строительству и обслуживанию дорог всегда пользовался, пользуется, и будет пользоваться признанием и уважением людей.
   В Северске муниципальные власти уделяют постоянное внимание положению дел в дорожном хозяйстве, предусматривая соответствующие расходы в бюджете города, принимая меры по привлечению софинансирования из вышестоящих бюджетов, более активному, чем раньше, вхождению в различные целевые программы. Несомненно, свою положительную роль сыграют созданный в прошлом году дорожный фонд ЗАТО Северск и последовательная реализация положений, прописанных в недавно принятом Генеральном плане развития территории и касающихся транспортной инфраструктуры. Конечно, вопросов, связанных с качеством дорожного покрытия, в том числе внутриквартальных проездов, остается еще немало, но есть уверенность, что северские дорожники вместе с органами местного самоуправления смогут успешно решить как текущие, так и перспективные задачи.
   В день профессионального праздника примите глубокую признательность за ваш профессионализм, за преданность такому важному и нужному для города делу. Отдельная благодарность старейшим специалистам, передающим свой опыт новым поколениям работников дорожного хозяйства. Желаем всем вам, а также вашим родным и близким крепкого сибирского здоровья, счастья, благополучия, новых трудовых успехов и достижений на благо Северска и северчан!

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск         Григорий Шамин

   Глава Администрации ЗАТО Северск             Игорь Волков