24 октября 2012

Навстречу будущим спортивным успехам

   Двадцать четвертого октября стартовала Всероссийская акция под знаком подготовки к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи. В северских общеобразовательных учреждениях состоялись мероприятия, посвященные этому событию.

    Шумно и весело было в спортзале 89-й школы. Да и как могло быть иначе, ведь старшеклассники-волонтеры, несколько лет назад взявшие шефство над воспитанниками из Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, проводили спортивные игры с участием своих юных друзей. Различные эстафеты, творческие выступления, развивающие конкурсы с любовью подготовленные учениками, их наставниками и воспитателями Центра стали настоящим праздником для ребят, которым нужно и важно непосредственное общение с другими детьми. Невозможно даже передать с какой радостью они бегали, прыгали, бросали мячики, каким счастьем светились их лица, как бережно относились к ним старшие товарищи, как приветствовали каждое выступление аплодисментами и подбадривающими возгласами болельщики.
   По словам депутата Надежды Зубковой, постоянного участника и помощника всех начинаний школы и Центра, такие совместные мероприятия учат доброте, отзывчивости, вниманию к ближнему. Она пожелала ребятам здоровья, а также новых успехов в жизни, учебе и, конечно же, в спорте. В то, что эти достижения были, есть и будут, свой вклад вносит Сибирский химический комбинат, который последовательно реализует социально ответственную политику, в том числе откликаясь на просьбы и предложения Реабилитационного центра.
   В завершение мероприятия ребятишки своими руками создали целое художественное полотно, где вокруг символа олимпийского движения (пяти разноцветных колец), расположились аппликации, изображающие различные виды спорта. Как водится на любом детском празднике, его участники получили подарки. На память об очередном совместном событии волонтеры и воспитанники Реабилитационного центра сфотографировались на общий снимок.