21января 2004

О рынке, газе и контрактах

19 января на очередном заседании комитет по управлению и распоряжению муниципальной собственностью Собрания продолжил изучение вопросов, связанных с работой городского рынка. Поскольку не все запрашиваемые документы были представлены депутатам, то присутствующему на заседании комитета главному бухгалтеру предприятия было предложено к 1 февраля направить в адрес Собрания обоснование расчетов на тарифы, установленные администрацией рынка.

На этом же заседании перед депутатами выступил директор ООО «Сибгазснабсервис» Н.А. Минин. Он предложил создать на паритетных началах рабочую группу из представителей Собрания, СХК, Администрации города для изучения вопросов газоснабжения ЗАТО и разработать программу по газификации отдельных объектов СХК и города. В перспективе – перевод автотранспорта на газтопливо и строительство соответствующих заправок. Депутаты поддержали предложение создать рабочую группу и тщательно изучить вопрос.

Комитет дал положительное заключение по двум программам, которые будут утверждаться на сессии 29 января. Это – «Питьевая вода ЗАТО Северск на 2005-2006 годы и перспективу до 2016 года» и «Энергосбережение в ЗАТО Северск на 2005-2009 годы». Также депутаты этого комитета согласовали продление трудовых договоров с руководителями десяти муниципальных предприятий города - «Радио Северска», «Аптека «Здоровье», «Северский пищекомбинат», «Кулина», «ЕРКЦ», «Агентство по жилищному кредитованию», «Чайка», «Универмаг», «Северскэлектросвязь», «ГСАТП». Начальнику комитета по кадрам и муниципальной службе Администрации города О.В.Чапаевой, представлявшей депутатам перечисленные договоры, было предложено на следующие согласования приглашать руководителей предприятий.