21декабря 2015

Турнир в Самуськах

   Оживлённо было в Самусьском лицее в позапрошлую субботу. Уроки по расписанию, в актовом зале проходила генеральная репетиция мероприятия по творчеству Владимира Высоцкого в рамках Года литературы, а в спортзале состоялось значимое событие – первый открытый турнир по волейболу на Кубок посёлка Самусь, куда, по словам его организатора и вдохновителя, депутата Думы ЗАТО Северск, директора Самусьского лицея Олега Иванова, приглашались выступить все желающие команды.

   В этот раз в турнире приняли участие команда «Томзэл» из областного центра, команда «Учитель» из Северска и сборная команда посёлка Самусь. В дальнейшем организаторы планируют расширить географию  участников с тем, чтобы игры были ещё более захватывающими, хотя азарта с лихвой хватало и на нынешних соревнованиях.
   В разговоре Олег Иванов отметил: «Давно мы не чествовали своих ветеранов волейбола, которые приходят на наши поселковые соревнования и всегда находятся в гуще спортивных событий внегородских территорий. Чувствуется, что они не стареют душой и по-прежнему активны. Сегодня у нас была цель поздравить их и показать, что волейбольная спортивная жизнь в посёлке продолжается. Поэтому мы пригласили на турнир в качестве почетных гостей наших ветеранов: Валерия Толкмита, Сергея Семёнова, Игоря Полютских, Олега Наталенко, Сергея Синегубова, Владимира Мингалёва, которые составили символическую четвёртую команду».
   По итогам турнира его победителями стали томичи, а лучшим игроком признан Александр Андрес – представитель  команды «Томзэл».
   «Стало доброй традицией на любых наших соревнованиях отмечать призами всех участников, и сегодняшнее спортивное  мероприятие не было исключением из этого правила», – сказал в завершение разговора Олег Иванов.
   Поддержку в проведении турнира оказали депутат Думы ЗАТО Северск Виктор Воробьёв и начальник Управления по внегородским территориям ЗАТО Северск Марат Шарафутдинов.
 
По информации Марии Пахоруковой. Фото автора.