25декабря 2015

«Ах, карнавал – удивительный мир»

   Двадцать четвертого декабря ярким и красочным карнавальным действом встретил дорогих гостей Северский музыкальный театр.
 
   По сложившейся за несколько лет доброй традиции сюда на новогоднюю «Елку Мэра» собрались делегации одаренных детей от общеобразовательных учреждений ЗАТО Северск – 150 школьников разного возраста, добившихся высоких результатов в учебе, активно участвующих в общественной жизни своих классов и школ, успешно представляющих город на олимпиадах всех уровней. Юные северчане вместе с персонажами карнавала, Дедом Морозом и Снегурочкой стали участниками замечательного театрализованного праздника с конкурсами, песнями, танцами, веселыми хороводами.
   С приветственными словами к виновникам торжества обратился Мэр Григорий Шамин. Он поздравил школьников с наступающим Новым годом, поблагодарил за отличные оценки, за тягу к знаниям, пожелал исполнения желаний, загадываемых  ребятами в новогоднюю ночь под бой Кремлевских курантов, и высоких достижений, которые послужат основой для дальнейшей успешной жизни.
   Развлекательная программа продолжилась музыкальным представлением «Старая сказка на новый лад». Также юные участники новогоднего события получили сладкие подарки. На память о празднике каждая школьная делегация сфотографировалась с Мэром на общий снимок.