28декабря 2015

Традиции продолжаются и развиваются

   Четвертый год подряд на девятом избирательном округе возле Центральной детской библиотеки состоялся праздник микрорайона, посвященный любимым всеми новогодним праздникам.
 
   Эту добрую традицию заложил северский депутат Александр Рунда, чья инициатива нашла горячий отклик у коллектива управляющей компании «ЖЭУ-4», библиотеки, актеров Театра для детей и юношества, седьмого и семнадцатого детских садов, к которым теперь присоединились еще 197-я школа, Центр «Поиск» и вновь избранный депутат Думы ЗАТО Северск третьего созыва Вадим Дегтярев.
   Так что в прошедшую субботу во двор по ул. 40 лет Октября, 15 пришли, что называется и стар, и млад. Здесь гостей ждали снежная композиция с изображением символа наступающего года, наряженная новогодняя ель и, конечно же, горка, тут же с радостным шумом облепленная ребятней. Поздравляя северчан с долгожданными праздниками, депутаты от себя лично и от Сибирского химического комбината пожелали всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, отличного настроения, исполнения желаний, загадываемых под бой Кремлевских курантов, и всего самого доброго.
   Для виновников торжества организаторами была подготовлена замечательная игровая программа, которую, как всегда, провели Дед Мороз со Снегурочкой. Дети и взрослые с удовольствием участвовали в веселых конкурсах, пели, танцевали, отвечали на шуточные загадки (что лучше всего выходило у юных северчан), получали сладкие призы. Свои творческие выступления показали воспитанники детских садов, школы и Центра «Поиск», встреченные благодарными аплодисментами собравшихся на праздник жителей микрорайона. Словом праздничное время пролетело незаметно, но оно обязательно будет иметь продолжение, ведь на дворе зимние каникулы, когда детвора может без забот приходить сюда играть и кататься с горки.
   По словам депутата Александра Рунды, в дальнейших планах сделать зимний праздник микрорайона еще более массовым и зрелищным, перенеся его в следующем году на территорию 197-й школы, что позволит организаторам воплотить новые интересные идеи на радость подрастающему поколению.