30декабря 2015

С Новым годом, северчане!

Уважаемые  северчане!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с самыми долгожданными, добрыми
и семейными праздниками – Новым годом и Рождеством!


   Уходящий 2015 год, несмотря на непростую ситуацию в стране и в мире, в целом был достаточно успешным для Северска. Общими усилиями при поддержке руководства Томской области и Росатома удалось сохранить за нашей территорией ведущие позиции во многих сферах жизнедеятельности, добиться хороших результатов как в реальном секторе экономики, жилищно-коммунальном комплексе, так и в образовании, спорте, культуре. При этом исполнение местного бюджета, сформированного по программно-целевому принципу с акцентом на социальную направленность, вплотную приблизилось к отметке в 4 млрд. рублей. Здесь особо следует отметить продолжение капитального ремонта автомобильных дорог, завершение установки заглубленных контейнеров для сбора твердых бытовых отходов, обустройство дополнительных парковок, сдачу многофункционального спортивного комплекса по ул. Калинина, достойное исполнение по итогам работы Думы ЗАТО Северск второго созыва Перечня наказов избирателей.
Дорогие друзья!
   Провожая старый год, который, конечно же, запомнится каждому из нас чем-то особенным, скажем ему: «Спасибо!» и с верой в дальнейшее стабильное развитие поприветствуем Новый 2016 год! По прогнозам он также не обещает быть легким.  Тем не менее есть твердая уверенность, что умеющие и любящие трудиться северчане, как всегда, преодолеют любые преграды и достойно решат стоящие перед городом  задачи. Со своей стороны органы местного самоуправления - Мэр, Дума, Администрация ЗАТО Северск – сделают все от них зависящее, чтобы сохранить сложившиеся за последние несколько лет положительные тенденции, упрочить достигнутое и двигаться вперед. На этом пути принципиальную роль сыграет получение Северском статуса территории опережающего развития, над чем в настоящее время идет активная работа в рамках подготовки соответствующего постановления Правительства РФ. Обоснованные надежды связываются и с дальнейшим процессом агломерации с Томском и Томским районом.
   Пусть же под бой Кремлевских курантов наступающий 2016 год и новогодние праздники принесут нам только хорошие перемены, дни будут наполнены интересными встречами и новыми полезными делами! Желаем всем семейного благополучия, счастья, крепкого здоровья, мира, добра, уверенности в своих силах!
   Пусть в Новом году, дорогие северчане, сбудутся все ваши планы и мечты!

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск           Григорий Шамин

   Глава Администрации ЗАТО Северск               Николай Диденко