24февраля 2016

Готов к труду и обороне

   В преддверии Дня защитника Отечества в школе № 196 состоялось спортивное событие, посвященное государственному празднику. Программа мероприятия включала первенство по общефизической подготовке среди детей и юношей, представлявшее генеральную репетицию по сдаче тестов, значительная часть которых входит в возрождаемый в стране комплекс норм ГТО. Напомним, что целью внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» является вовлечение людей самого разного возраста в систематические занятия спортом, популяризация комплекса ГТО среди молодежи и повышение уровня ее физической подготовки.
 
   Первенство проводилось при поддержке Ассоциации национальных и неолимпийских видов спорта Томской области и северской ДЮСШ «Русь». В сдаче тестов приняли участие воспитанники спортшколы, занимающиеся карате кёкусинкай, но перед началом испытаний в торжественной обстановке состоялось вручение черных поясов тем, кто прошел аттестационный экзамен на 1 дан, а также присвоение юношеских разрядов по итогам недавних соревнований.
   На спортивное событие в числе почетных гостей были приглашены депутаты Думы ЗАТО Северск Надежда Зубкова и Василий Тинин. Обращаясь с приветствием к ребятам, тренерам и родителям, гости поздравили всех с государственным праздником. Они пожелали присутствующим крепкого здоровья, мирного неба над головой, а юным спортсменам еще и высоких результатов, уверенности в достижении поставленных целей и, конечно же, вырасти достойными гражданами своей страны, настоящими защитниками Родины. «Выбор вами столь серьезного вида спорта и ваши успехи свидетельствуют о том, что вы уже находитесь на правильном пути», - сказала Надежда Зубкова.