14июня 2016

«Город мастеров» снова собрал друзей

   Уже который год в День России художественная школа собирает друзей на традиционный фестиваль «Город мастеров». Не стало исключением и нынешнее 12 июня.
 
   В этот раз программа четвертого по счету фестиваля включала, в частности, фотоконкурс художественных работ «Прищепка». Юные северчане, пришедшие на мероприятие со своими фотоаппаратами, предварительно выслушали небольшую лекцию от городских фотомастеров. Информация действительно пошла на пользу, и буквально за тридцать минут, отведенных на конкурс, его участники представили в трех номинациях (пейзаж, портрет и анималистика) настолько интересные фотографии, что строгое жюри испытало немалые затруднения при подведении итогов.
   Одновременно для всех желающих проводились увлекательные мастер-классы преподавателей художественной школы, которые помогали ребятам и взрослым выполнять поделки в стиле тестопластики, оригами, изготавливать из подручных средств головные уборы, а также учили другим занимательным вещам, которые впоследствии могут стать для пришедших на фестиваль новым хобби. Не упустили дети и предоставленной им прекрасной возможности покататься на лошадках. Кроме того, мастер-класс по изобразительному искусству был подготовлен для старшего поколения, по доброй традиции завершившего свою встречу дружеским чаепитием. Словом каждому, независимо от возраста  и имеющихся навыков, нашлось дело по душе на ежегодном мероприятии, поддержку в организации которого оказали депутаты северской Думы Надежда Зубкова и Василий Тинин.