14июня 2016

День России в 88-й школе

   Десятого июня в детском оздоровительном лагере «Радужный» на базе школы № 88 имени А.Бородина и А.Кочева прошел праздник, посвященный Дню России.
 
   В мероприятии приняли участие представители Общероссийского народного фронта, Избирательной комиссии Томской области, Регионального центра развития образования. Перед ребятами выступил депутат Думы ЗАТО Северск Владимир Андреев со словами о том, как важно любить свою Родину, об ответственности каждого гражданина за судьбу страны.
   Праздник начался с торжественного исполнения гимна, после чего прошли конкурсы чтецов стихотворений о России и патриотических рисунков детей. Каких сюжетов только не было: обращение президента к своему народу, поля и реки родной земли, Кремль – сердце России. Ребята поделились с гостями мыслями и чувствами, возникавшими у них при создании рисунков. Праздничная программа продолжилась во дворе школы, где рисовали мелом на асфальте целыми группами и отрядами. Все завершилось торжественной линейкой,  на которой представители Народного фронта вручили подарки юным патриотам. Это мероприятие уже стало традиционным, и его участники попрощались ненадолго – до следующего совместного  праздника.
 
Материалы подготовила О.И.Боярчикова