23июня 2016

Совместное заседание комитетов

   В среду под председательством Мэра Григория Шамина состоялось совместное заседание двух постоянных комитетов Думы: бюджетно-финансового и комитета по инвестициям и социальному развитию.
 
   Прежде чем приступить к работе, по предложению Мэра все участники заседания почтили минутой молчания память миллионов сограждан, погибших в годы Великой Отечественной войны, начавшейся ранним утром 22 июня 1941 года и продлившейся долгих 1418 дней и ночей.
   Единственным вопросом совместной повестки дня стал подготовленный к июньской сессии проект решения Думы об утверждении отчета Главы Администрации за 2015 год. Выступивший перед членами комитетов с докладом Николай Диденко коротко осветил реализацию исполнительной властью полномочий по отдельным направлениям жизнедеятельности городского округа. В частности, речь шла о хороших результатах работы в сфере образования ЗАТО Северск, на долю которой на протяжении многих лет приходится значительная часть расходов местного бюджета; о мерах по поддержке и развитию предпринимательства во взаимодействии с руководством Томской области и Росатомом; о строительной сфере, где одним из масштабных итогов отчетного периода стало завершение строительства многофункционального спортивного комплекса «Олимпия», а также о продолжении начатого после длительного перерыва капитального ремонта автомобильных дорог.
   В целом, по словам Главы Администрации, анализ основных социально-экономических показателей 2015 года позволяет сделать вывод, что ЗАТО Северск, несмотря на трудности, продолжает развиваться. Отвечая на вопросы депутатов, он заверил их, что исполнительная власть в рамках имеющихся у нее полномочий контролирует ситуацию по всем направлениям и всегда нацелена на конструктивную совместную деятельность с Думой по любым  социально значимым вопросам, поднимаемым народными избранниками, которые опираются  в своей работе, в том числе и на предложения северчан. Подводя итог рассмотрению вопроса, БФК и КИСР, как и накануне контрольно-правовой комитет, поддержали представленный на совместном заседании проект решения об утверждении отчета Главы Администрации за прошлый год.