20августа 2016

22 августа – День государственного флага Российской Федерации

Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с праздником –
Днем государственного флага Российской Федерации!
 
   Российский триколор, наряду с гербом и гимном страны, является важным символом государства, олицетворяющим силу духа нашего народа, его героическую историю и богатые культурные традиции, сплачивающие всех граждан на основе патриотизма, любви к Родине. Именно поэтому с незапамятных времен вне зависимости от цвета стяга, определяемого тем или иным политическим строем, знамена считались священными, их утрата на поле боя была большим позором и вела к расформированию воинских частей, а поднятие государственного флага под звуки гимна в честь боевых, трудовых и спортивных побед наполняет сердца каждого из нас непередаваемым чувством гордости за свое Отечество, сопричастности с его судьбой.
   Сегодня в условиях очередных вызовов на международной арене в политической, экономической, и в других сферах, этот праздник приобретает особое значение. Он объединяет наш многонациональный народ в стремлении, чтобы Россия по-прежнему была независимой, сильной и процветающей державой, ставящей во главу угла проверенные временем общечеловеческие ценности и, конечно же, интересы и права своих граждан.
   Мы, северчане, как и все россияне, чтим память и свершения старших поколений, трудовыми достижениями преумножаем потенциал страны, не сомневаемся, что нам по плечу выполнить любые сложные задачи, уверены в счастливом будущем нашей Родины.
   Дорогие земляки! Желаем вам крепкого здоровья, благополучия и профессиональных успехов в делах! Пусть на российской земле под государственным флагом всегда торжествуют мир, добро и согласие! Пусть, в том числе благодаря вашему труду и таланту, Северску, Томской области и России сопутствуют новые победы!
 
   Мэр–Председатель Думы ЗАТО Северск                      Григорий Шамин
 
   Глава Администрации ЗАТО Северск                            Николай Диденко