22сентября 2016

На заседании КПК

   В преддверии сентябрьской сессии свое очередное заседание провел постоянный контрольно-правовой комитет, возглавляемый заместителем Председателя Думы Александром Власовым.
 
   Последний раз в качестве члена КПК в его работе принял участие пока еще депутат Думы ЗАТО Северск Виктор Воробьев, получивший в единый день голосования 18 сентября доверие избирателей представлять интересы города и внегородских территорий в Законодательной Думе Томской области седьмого созыва. Депутаты, входящие в состав комитета, поздравили Виктора Воробьева с победой на выборах, пожелали успехов при исполнении полномочий областного парламентария.
   Продолжив работу по повестке дня заседания, члены комитета поддержали проект по внесению изменений в прежнее решение Думы об утверждении порядка обращений граждан с правотворческой инициативой в органы местного самоуправления городского округа ЗАТО Северск. В частности, изменения предполагают уточнение перечня муниципальных правовых актов, которые могут выступать предметом правотворческой инициативы; конкретизацию процедуры отказа в рассмотрении правотворческой инициативы. Кроме того, документ уточняет сроки официального опубликования результатов рассмотрения правотворческой инициативы и сроки информирования об этих результатах инициативной группы граждан.
   Также комитет одобрил несколько проектов решений о награждении ряда северчан Почетными грамотами Думы ЗАТО Северск, в том числе в связи с Днем работника атомной промышленности и Днем учителя. В завершение депутаты внесли предложения в план работы представительного органа власти на четвертый квартал. Например, было предложено заслушать на сентябрьской сессии в рамках «Часа Администрации» информацию о подготовке города к зиме.