27сентября 2016

28 сентября – День работника атомной промышленности

 Уважаемые ветераны и работники Сибирского химического комбината и его дочерних предприятий! Дорогие северчане!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск поздравляют вас с одним из главных для нашего города
профессиональных праздников!
 
Российская атомная отрасль на протяжении всей своей истории наглядно показала, что является важной составной частью отечественной промышленности, а комбинат и город внесли значимый вклад в создание ядерного щита Родины, мирное использование атомной энергии, подготовку высококвалифицированных кадров для реального сектора экономики. Благодаря большому опыту, образовательному, научному и производственному потенциалу, стратегическим планам, подготовленным в тесном взаимодействии с Росатомом и Томской областью, Северск и СХК по-прежнему остаются перспективными точками социально-экономического роста федерального и регионального значения.

Итоги выборов в Госдуму РФ и областной парламент также позволяют рассчитывать на плодотворное продолжение начатой в прежние годы работы, включая реализацию на базе СХК прорывных проектов Росатома, выполнение подписанных соглашений между руководством госкорпорации и Томской области, получение Северском статуса ТОР. Все это придает дополнительной уверенности в дальнейшем устойчивом развитии города и комбината, в улучшении жизни северчан. 

В преддверии праздника желаем работникам СХК и его дочерних предприятий, ветеранам ядерного производства и всем жителям Северска и внегородских территорий успешного решения задач, поставленных атомной отраслью, крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, новых профессиональных достижений на благо страны, Томской области и родного города!
 

Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск                   Григорий Шамин 

Глава Администрации ЗАТО Северск                       Николай Диденко