10октября 2016

С юбилеем, школа № 76!

У каждого учебного заведения есть своя история жизни. Но не каждая школа называлась первой. Именно  76-я  школа была когда-то первой, а этот номер ей присвоили в 1953 году.

Само же открытие школы произошло 2 апреля 1951 г., когда в пос. Березки Вокзального района сели за парты 308 человек. Дети первых строителей стали посещать школу с 1 октября. Занятия проходили в три смены, зачастую в коридорах. В 1954 г. школа-новостройка дала путевку в жизнь первым 20 выпускникам. В 1970 г. построили новое четырехэтажное здание школы.

Сегодня в образовательном учреждении обучаются порядка 670 человек. Достижения коллектива и учеников этой школы высоко оценены на региональном и всероссийском уровнях. В 2015-2016 учебном году МАОШ «СОШ № 76» четырежды становилась победителем всероссийских конкурсов среди образовательных организаций России, а по итогам года координационным научным советом Центра непрерывного образования и инноваций,  Невской Образовательной Ассамблеей г. Санкт-Петербурга  была признана «Школой года 2016» и занесена во Всероссийский реестр ведущих образовательных учреждений России. Возглавляет школу № 76 Людмила  Летягина.

7 октября на торжественном мероприятии, посвященном юбилею школы, коллектив и учащихся учреждения поздравили Глава Администрации ЗАТО Северск Николай Диденко, заместитель Главы Администрации по социальной политике Лариса Лоскутова, начальник управления образования Юлия Дубовицкая и депутат Думы ЗАТО Северск Ольга Ермолова.