28декабря 2016

Елка Мэра

   Среди новогодних городских мероприятий одно из центральных мест занимает Елка Мэра для одаренных детей. На этот традиционный праздник получают приглашение ребята, которые отлично учатся, активно участвуют в общественной жизни.
 
   Двадцать седьмого декабря в Музыкальном театре на ежегодное торжество собрались 150 школьников из 17 общеобразовательных учреждений ЗАТО Северск. Театральные помещения сразу же наполнились шумом, свойственным обычно школьным коридорам на переменах. Молодые люди делились со сверстниками и знакомыми своими успехами, планами на будущее, фотографировались с друзьями, рассказывали о поездках в разные города, в том числе на конкурсы и олимпиады, о наиболее ярких для каждого событиях уходящего года.
   В наступившей затем тишине с приветственным словом к подрастающему поколению обратился Глава городского округа Григорий Шамин. Мэр поблагодарил молодых северчан за их достижения в учебе и других сферах жизни, выразил надежду, что они со временем продолжат развитие города, поздравил с наступающим Новым годом, пожелал мира, добра, новых друзей, получить от Деда Мороза самые ожидаемые подарки, а также исполнения заветной мечты. По уже установившейся традиции Мэр сфотографировался на общий памятный снимок с каждой школьной делегацией одаренных детей.
   Праздник продолжился театрализованным действом - ребята помогли Деду Морозу со Снегурочкой зажечь красавицу-елочку яркими цветными огнями, водили со сказочными персонажами хороводы, участвовали в веселых конкурсах, из которых наиболее увлекательным стало танцевальное соревнование между командами школьников  разных возрастов. Победитель определялся с помощью аплодисментов зрителей, отдавших приоритет команде начальных классов. Также участники праздника посмотрели музыкальную сказку «Огниво», после чего все приглашенные ребята получили сладкие новогодние подарки.