29декабря 2016

«Не страшны нам ни мороз, ни холода»!

   Такие слова в полной мере относятся к мальчишкам, девчонкам и взрослым, собирающимся в конце декабря во дворе возле Центральной детской библиотеки на ежегодный зимний праздник микрорайона.
 
   По словам его инициатора, заложившего эту традицию депутата Александра Рунды, к которому в действующем созыве Думы ЗАТО Северск присоединился коллега по округу Вадим Дегтярев, в этот раз праздник отметил свой первый, пусть пока и небольшой, юбилей, поскольку стал уже пятым по счету. Депутаты уверены, что мероприятие в дальнейшем будет только набирать обороты. Кстати, о росте популярности праздника само за себя говорит и ширящееся год от года число участников, и те понимание и поддержка, которые он обрел у всех, кто теперь постоянно помогает в его организации и проведении.
   Пришедших во двор по ул. 40 лет Октября, 15 ждали снежная композиция в виде красочного Петушка (символа наступающего года), большая горка, сделанные работниками ЖЭУ-4, и главный атрибут новогодних торжеств – наряженная елочка, чью доставку и установку обеспечивает УЖКХ ТиС Администрации во главе с Сергеем Лашевичем.
   Воспитанники детского сада № 17, учащиеся 197-й школы и ребятня из окрестных домов весело и увлекательно провели время с Дедом Морозом, Снегурочкой, Зайкой, Собачкой и Обезьянкой, которая будучи символом года уходящего не могла не появиться на празднике, чтобы передать эстафету своему приемнику. И, конечно же, юные участники игровой программы получили сладкие призы и другие подарки от Сибирского химического комбината, врученные им депутатом Александром Рундой вместе со сказочными персонажами. Он поздравил ребят с Новым годом и Рождеством, пожелал всем крепкого здоровья, счастья, праздничного настроения, успехов и достижений в 2017 году. Также добрых слов и Благодарственных писем удостоились те, благодаря кому традиция зимнего праздника не только окрепла, но и на радость детворе микрорайона продолжает уверенно развиваться.