30декабря 2016

С Новым годом, северчане!

 Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с любимыми  зимними праздниками –
                               Новым годом и Рождеством!

По давней традиции, провожая уходящий год, принято подводить его итоги. Для Северска, несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, он сложился вполне благополучно и запомнится целым рядом побед и достижений.

Муниципалитет выполнил все взятые на себя  обязательства в различных сферах жизни города и внегородских территорий. В 2016 году был сделан значительный объем капитального ремонта автомобильных дорог; открыт многофункциональный спортивный комплекс «Олимпия»; в рамках региональной адресной программы переселения граждан из аварийного жилья сдан многоквартирный дом в п. Самусь; выполнено порядка тридцати наказов избирателей депутатам Думы. По данным опроса, проведенного порталом Domofond.ru, Северск вошел в десятку городов России с наиболее комфортным проживанием. Северчане больше всего ценят в своем городе благоустройство и чистоту, развитую инфраструктуру и безопасность проживания.

На базе Сибирского химического комбината продолжалась реализация масштабного прорывного проекта атомной отрасли по строительству опытно-демонстрационного энергокомплекса с замкнутым ядерным топливным циклом.

Кроме того, в тесном контакте с руководством Росатома и Томской области успешно завершена большая дополнительная работа по подготовке Северска к получению статуса территории опережающего социально-экономического развития.

Особо стоит отметить недавние выборы в федеральный и региональный парламент, по результатам  которых увеличилось число представителей интересов города на вышестоящих уровнях власти.

Эти и многие другие успехи создают прочную основу не только для сохранения сложившихся за последние годы положительных тенденций в производстве, социальной сфере, но и для дальнейшего поступательного развития Северска. Северчанам не привыкать трудиться, достойно отвечать на вызовы времени, и нет никаких сомнений, что вместе мы добьемся намеченных целей, какими амбициозными они не казались бы на первый взгляд.  Россия всегда будет гордиться такими городами, как наш!

Дорогие земляки! Совсем скоро вступит в свои права 2017 год. Пусть он станет для каждого северчанина, его родных и близких, важным этапом в жизни со знаком «плюс», принесет исключительно добрые перемены, будет наполнен интересными событиями и достойными свершениями!

От души желаем вам крепкого сибирского здоровья, семейного счастья, мира и благополучия, уверенности в завтрашнем дне, подкрепленной осознанием своих сил и способностей! И, конечно же, пусть обязательно исполнятся все желания, загаданные вами за празднично накрытым столом под бой Кремлевских курантов!

 

Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск            Григорий Шамин 

Глава Администрации ЗАТО Северск                 Николай Диденко