20марта 2017

Перинатальному центру – десять лет

Семнадцатого марта в городском Доме культуры имени Николая Островского прошла XII межрегиональная научно-практическая конференция ФГБУ СибФНКЦ ФМБА России Родинские чтения по теме «Перинатальная медицина. Материнство в центре внимания». На ней со своими докладами об опыте работы, о теоретических и практических вопросах, связанных с различными аспектами родовспоможения, выступили специалисты сферы здравоохранения Северска, Томска, Кемерово, Новосибирска и Москвы.

Конференция была также посвящена знаковой дате – десятилетию Северского Перинатального центра, за которое в его стенах появилось на свет более пятнадцати тысяч новорожденных, чьи мамы выбирали для родов именно наше медицинское учреждение, в том числе приезжая сюда из многих областей сибирского региона.
От имени Мэра и Думы ЗАТО Северск юбиляров поздравила депутат Надежда Зубкова. Она отметила высокий уровень врачей и медсестер Перинатального центра, занимающихся важным и нужным делом, их большую ответственность, пожелала здоровья, благополучия и новых профессиональных успехов. Депутат вручила цветы и Благодарственное письмо Мэра заведующей отделением новорожденных акушерского отделения центра Галине Авхименко. Кроме того, она подарила учреждению картину с позитивным сюжетом, которая, по ее словам, обязательно будет повышать настроение, как медицинским работникам, так и их подопечным.

Теплые слова поздравлений и пожеланий с вручением наград адресовали сотрудникам Перинатального центра председатель комитета организации медицинской помощи Департамента здравоохранения Томской области Сергей Дмитриев, начальник отдела социальной поддержки населения Администрации ЗАТО Северск Михаил Фомин, заместитель гендиректора ФГБУ СибФНКЦ ФМБА России по организационной работе Александр Маевский, непосредственный начальник юбиляров Сергей Юрьев и профсоюзный лидер СКБ СибФНКЦ Тамара Гаврилова.

После официальной части для виновников торжества был дан праздничный концерт. Завершилась конференция непосредственным общением ее участников.