15 мая 2017

Депутаты сдают нормы ГТО

С середины апреля стартовал шестой муниципальный летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», Указ о возрождении которого после длительного перерыва в истории движения подписал 24 марта 2014 года Президент РФ Владимир Путин.
 
Активное участие в тестовых испытаниях своих возрастных групп (6-11 ступени) принимают северские депутаты Александр Власов, Алексей Выборов, Надежда Зубкова, Владимир Каверин, Александр Рунда и Виктор Трегуб. На сегодняшний день они успешно прошли ряд обязательных испытаний и тестов по выбору, включая плавание, стрельбу из пневматической винтовки, различные виды многоборья, сдав нормативы на серебряные и золотые знаки ГТО. В планах депутатов - бег на короткую и длинную дистанцию, смешанное передвижение на две тысячи метров, метание спортивных снарядов.

Участники фестиваля от депутатского корпуса в целом остались удовлетворены результатами тестов, отметив при этом, что здоровый образ жизни и поддержание хорошей физической формы серьезно помогают в повседневной работе.

Кроме того, делясь впечатлениями, депутаты говорили о полученном ими заряде положительных эмоций, об отличном настроении и выразили надежду, что показанный ими пример послужит дополнительной мотивацией для всех северчан, которые хотели бы попробовать свои силы в сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».