26мая 2017

Рейс «Выпускник-2017»

Двадцать пятого мая в общеобразовательных учреждениях ЗАТО Северск прошел традиционный праздник Последнего звонка. В этом году он прозвучал для 643 молодых северчан, которым на пути во взрослую жизнь предстоит еще сдать выпускные экзамены.
 
В актовом зале школы № 90 в волнительном для ребят, их родителей и учителей торжественном мероприятии приняла участие депутат северской Думы Ольга Ермолова. Обращаясь к одиннадцатиклассникам с напутственным словом, она поздравила выпускников с этим знаковым событием, пожелала удачи, здоровья и успехов на выбранном пути.

«Сорок лет назад я сама закончила школу, и сегодня, глядя на вас, прекрасно понимаю ваше душевное состояние, то волнительное ожидание, когда заканчивается детство и надо сделать следующий шаг по большой дороге под названием жизнь. Запомните этот день, эти чувства, потому что на своем взрослом пути вам предстоит услышать еще много звонков, но Последний школьный бывает у каждого только раз. Не забывайте школу, ставшую за годы учебы вторым домом, друзей и, конечно же, педагогов, благодаря которым вы получили необходимые знания, чтобы достойно сдать государственные экзамены, поступить в вузы и приобрести интересующую вас профессию. Ставьте перед собой высокие цели, последовательно добивайтесь их исполнения, и у вас обязательно все получится. Счастья вам, ребята, и всего самого доброго», - сказала Ольга Ермолова.

В адрес выпускников прозвучало еще много теплых слов, советов и пожеланий от собравшихся в этот день в актовом зале. А они в свою очередь поблагодарили учителей, родителей и гостей замечательным выступлением, которым символично сравнили Последний звонок со взлетом авиалайнера рейса «Выпускник-2017».