29мая 2017

Праздник предпринимателей

Двадцать шестого мая в Театре для детей и юношества на торжественный вечер, посвященный Дню российского предпринимательства, собрались те, для кого эта дата является профессиональным праздником. Поздравить их со знаменательным событием пришли Глава Администрации Николай Диденко, его заместители, депутаты Думы ЗАТО Северск, представители Сибирского химического комбината и другие приглашенные.
 
Обращаясь с приветственным словом к северским предпринимателям, Глава исполнительной власти подчеркнул, какую немаловажную роль играет бизнес-сообщество в жизни города, создавая новые рабочие места, пополняя доходную часть местного бюджета, которая в свою очередь расходуется на решение социально значимых вопросов населения, а значит и на дальнейшее развитие Северска.

Николай Васильевич тепло поздравил всех с праздником; поблагодарил за работу; пообещал, что муниципалитет и впредь будет уделять особое внимание поддержке сфере предпринимательства; выразил уверенность в продолжении совместного плодотворного и конструктивного сотрудничества; пожелал успешной реализации новых проектов, хороших партнеров и удачи; вручил отличившимся Благодарности Администрации Томской области, Благодарственные письма заместителя Губернатора Томской области по экономике, Почетные грамоты, Благодарности и Благодарственные письма Администрации ЗАТО Северск.

Кроме того, во время мероприятия были озвучены итоги ежегодного конкурса «Лучший субъект предпринимательства ЗАТО Северск», проводившегося уже в третий раз при поддержке Акционерного общества «ТВЭЛ». Победитель в каждой из номинаций получил памятный знак победы - «Звезду престижа», Диплом и ценный подарок, а другие участники конкурса были отмечены поощрительными призами. Вручая заслуженную награду в одной из номинаций, председатель бюджетно-финансового комитета Думы ЗАТО Северск, депутат Наталья Атаманчук поздравила предпринимателей с профессиональным праздником, пожелала им стабильности, процветания и социальной активности. Официальные выступления гостей чередовались с замечательными концертными номерами, подготовленными для виновников торжества творческими коллективами города.