09июня 2017

Проверили АРП

На Совете Думы, который провел заместитель Председателя представительного органа власти Александр Власов, депутаты рассмотрели и обсудили отчет о результатах аудита эффективности деятельности Некоммерческого партнерства «Агентство развития предпринимательства - Северск» за период 2014-2016 годов.
 
Как отмечалось на заседании, проверка впервые осуществлялась Счетной палатой совместно с Контрольно-ревизионным комитетом Администрации. В целом по совокупности показателей деятельность АРП была оценена как среднеэффективная. В то же время в процессе аудита проверяющие стороны выявили недостатки по ряду показателей, которые не учитывались при оценке эффективности.

По результатам контрольного мероприятия в адрес АРП вынесено представление, во исполнение которого получена информация о принятых мерах организационного характера по устранению нарушений. Также Счетной палатой для АРП были разработаны рекомендации по повышению эффективности и качества работы, которых следует придерживаться в дальнейшей деятельности.

Подводя итог рассмотрению вопроса, Совет Думы решил заслушать не позднее октября текущего года информацию Администрации о перспективах модернизации АРП с учетом государственной политики в области поддержки малого и среднего предпринимательства и результатов совместной проверки со Счетной палатой.

В завершение заседания Советом Думы была утверждена повестка очередной двадцать седьмой сессии депутатского корпуса, которая состоится в следующий четверг 15 июня.