20июня 2017

Депутатский прием Мэра

Девятнадцатого июня Мэр, как депутат северской Думы, провел очередной прием граждан. Напомним, что Григорий Шамин, как Глава муниципального округа, встречается с северчанами каждый четвертый понедельник месяца в Администрации ЗАТО Северск. Депутатские же приемы осуществляются им в течение года на всех 13 избирательных округах по графику, опубликованному в сети Интернет по адресу: http://duma-seversk.ru.
 
В этот раз встреча прошла на шестом округе в школе № 80. Следует отметить, что на такие приемы приходят северчане, проживающие на различных избирательных округах. Не стала исключением и нынешняя встреча, а тематика обращений, как всегда, была самой разнообразной.

В частности, речь шла о том, чтобы для удобства жителей ул.Ленина перенести конечную остановку общественного транспорта маршрутов №№ 17, 30, 33, 34, 143 на участок между домами № 108 и № 118; об организации дополнительной парковки по ул.Ленина, 122; о качестве холодного водоснабжения, благоустройстве территории и зоны отдыха в данном микрорайоне; об очистке от снега в зимний период пешеходного тротуара вдоль ограждения школы № 198. Претензии относительно изменившихся привычных маршрутов для пешеходов высказала и жительница шестого округа, предложившая обустроить дорожки вдоль ограждения школы № 80, которые в ненастную погоду превращаются, по ее мнению, в настоящую полосу препятствий при проходе от ул.Калинина к жилым домам по ул.Северной и грязелечебнице.

Эти обращения послужили поводом к обстоятельному конструктивному разговору, касающемуся перспектив реализации озвученных предложений. По словам Мэра, они связаны, как с наличием в местном бюджете необходимых финансовых средств, так и с процедурой их выделения и выполнения работ в соответствии с действующим законодательством, которую муниципальные власти должны соблюдать в обязательном порядке. Органы местного самоуправления, подчеркнул Мэр, принимают меры к увеличению бюджетных доходов для решения и общих для города, и частных вопросов северчан. Однако, все и сразу сделать нереально - требуется и время, и расстановка приоритетов. Хотя за последние годы, и с этим в целом согласились пришедшие на прием, качество жизни в Северске продолжает последовательно улучшаться.

Еще одно обращение, поступившее от записавшейся на прием северчанки, касалось проблемы получения пропуска для мужа, являющегося иногородним жителем. Все предложения были взяты Григорием Шаминым на депутатский контроль для дальнейшего рассмотрения и дополнительного изучения ситуаций с учетом имеющихся полномочий и положением дел с возможностями местного бюджета. Как сказал Мэр, заявителям будут подготовлены и направлены ответы по каждому обозначенному ими вопросу.

Следующий депутатский прием Григория Шамина состоится на седьмом избирательном округе. Он запланирован на второй понедельник июля в помещении ООО УК «ЖЭУ-7» по просп.Коммунистический, 78. Записаться на прием можно по телефону 77-23-22.