23июня 2017

С Днем города!

  Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас
с Днём города и с Днём молодежи!

 

Северск для всех нас – родной и любимый город. За десятилетия своей истории северчане не раз доказывали свою важность в укреплении безопасности страны,  создавали и реализовывали уникальные и прорывные технологии в науке и производстве, прославляли город, Томскую область, Россию и в спорте, творчестве, образовании.

68 лет – совсем небольшой возраст для города. Каждый год на этом историческом пути складывался из упорного и самоотверженного труда,  ярких побед и достижений, заслуженных государственных наград. За короткий срок из маленького поселка при строящемся комбинате вырос современный город - самый большой в системе закрытых административно-территориальных образований Государственной корпорации «Росатом».

Северск -  один из красивейших городов Томской области, удивляющий гостей своим уютом и комфортом, чистотой и порядком, своими людьми, которые гордо называют себя северчанами.  Здесь остро чувствуется связь времен, в первую очередь,  старшего поколения, пронесшего любовь и преданность своему делу через всю жизнь, реализовавшего глобальные задачи советской эпохи и молодых жителей, которые достойно продолжают традиции своих отцов и дедов: работают, воспитывают детей, тем самым создают надежный фундамент для дальнейшего развития территории.

Северск действительно наполнен созиданием и устремленностью в будущее, что открывает каждому жителю города большие возможности для реализации все новых и новых проектов. И одновременно требует современных знаний, навыков, качественной и эффективной работы.

Дорогие земляки! Спасибо вам за труд, за любовь и преданность Северску, за заботу о нем. Только вместе нам под силу сохранить его красоту, сделать еще более комфортным для проживания. Искренне желаем вам крепкого здоровья, успехов, благополучия, стабильности и процветания!

С праздником вас, северчане! С Днём рождения, Северск!

 

Мэр-Председатель Думы  ЗАТО Северск                            Григорий Шамин

Глава Администрации ЗАТО Северск                                  Николай Диденко