06 июля 2017

Сохраняя традиции

При поддержке Мэра-Председателя Думы ЗАТО Северск Григория Шамина, северских депутатов Олега Иванова и Владимира Горбунова в рамках профессионального праздника – Дня речника – в спортзале Самусьского лицея первого июля состоялся традиционный областной турнир по волейболу.

В соревнованиях участвовали четыре команды: «ТОМЗЭЛ» и «Юность» (г.Томск), «Учитель» (г.Северск), сборная поселка Самусь. В составах практически всех спортивных дружин выступали выпускники поселкового лицея. Игроки команд-участниц уже неоднократно встречаются в подобном турнире, хорошо знают друг друга, так что и очередные состязания прошли в дружеской обстановке, со здоровым спортивным азартом.

В упорной борьбе только в последнем туре определился  победитель. Им стала команда «ТОМЗЭЛ». Лучшим игроком признан Михаил Макеев («Юность»). Все участники соревнований получили памятные призы и грамоты. Слова благодарности прозвучали в адрес Оргкомитета за высокий уровень организации и проведения турнира. Особая признательность была выражена Мэру-Председателю Думы ЗАТО Северск Григорию Шамину. Причем не только за постоянную поддержку турнира, но и за его заинтересованность в развитии спорта на территории ЗАТО Северск.
           
Мария Пахорукова. Фото Александра Ендальцева.