24августа 2017

Утвердили отчет

 Во главе с председателем БФК Натальей Атаманчук состоялось совместное заседание комитета по инвестициям и социальному развитию с бюджетно-финансовым комитетом Думы.
 
Депутаты рассмотрели проект решения представительного органа власти «Об утверждении отчета о ходе исполнения в 2016 году Программы социально-экономического развития ЗАТО Северск на 2012-2017 годы». В первую очередь они заслушали сам отчет, подготовленный Администрацией на основе информационно-аналитического материала, полученного от исполнителей программных мероприятий, проектов, а также членов аналитической группы по текущему контролю и мониторингу выполнения Программы.

Подробные сведения были озвучены по всем десяти приоритетным направлениям Программы, включая развитие реального сектора экономики; средний и малый бизнес; управление муниципальным имуществом; инженерные инфраструктуры, комфортное проживание; транспорт; демографическая политика, физкультура и спорт; культура; образование; здравоохранение и социальная защита; безопасность. Кроме того, в отчете было отражено освоение средств, в том числе по источникам финансирования, приведены данные о показателях реализации Программы в 2016 году по отношению к базовому периоду 2010 года и результаты ее выполнения за период с 2012 по 2016 год.

Как и накануне их коллеги из контрольно-правового комитета, члены БФК и КИСР, обсудив отчет, поддержали указанный проект решения Думы.