15сентября 2017

Все вернется

Пятнадцатого сентября в общеобразовательных учреждениях города прошла ставшая уже традиционной осенняя благотворительная ярмарка-акция по сбору продуктов питания для обитателей Северского зоопарка.
 
Учащиеся школы №196, как и всегда, с энтузиазмом восприняли это благое начинание, причем особенно, что и неудивительно, отличились первоклассники. В общей сложности школьники принесли в подарок для своих любимцев из зоопарка свыше 200 кг различных даров осени, включая морковку, капусту, кабачки, тыквы, которые в тот же день были отправлены по месту назначения, дополнив рацион братьев наших меньших свежими витаминами. Также в рамках мероприятия в школе состоялся конкурс поделок из природного материала и спортивные состязания «Веселые старты».

При подведении итогов данного события со словами приветствия к ребятам обратилась давний друг общеобразовательного учреждения, депутат Думы ЗАТО Северск по восьмому избирательному округу Надежда Зубкова. Она тепло поблагодарила школьников за активное участие в благотворительной акции, отметив, как это здорово, правильно и благородно оказывать посильную помощь и поддержку тем, кому она нужна. «Будьте добрыми, будьте щедрыми, совершайте хорошие дела и поступки, и та положительная  энергия, которой вы от всей души делитесь с другими, тоже найдет ответный отклик и обязательно вернется к вам сторицей», - сказала Надежда Михайловна. Депутат вручила памятные дипломы и призы лауреатам, призерам и победителям конкурса поделок из природных материалов и в номинациях «Самый щедрый класс», «Самая спортивная параллель», «Лучшая команда болельщиков».