03ноября 2017

Клубу «Ровесники» - 15 лет!

Третьего ноября свое пятнадцатилетие отметила Северская городская общественная организация клуб молодых инвалидов «Ровесники».
 
За такой по большому счету непродолжительный период времени председателю организации Наталье Ильиной и возглавляемому ею активу удалось не только провести непростую работу по объединению молодых людей с ограниченными возможностями, по адаптации их к окружающему миру и развитию способностей, по привлечению внимания общественности к проблемам инвалидов, но и сделать для них «Ровесники» действительно вторым домом, где каждый нашел себе настоящих друзей, а кто-то даже и вторую половинку.

Сегодня клуб известен как в городе, так и за его пределами. Он активно сотрудничает с другими подобными общественными структурами, является непременным участником всевозможных культурно-массовых и спортивных мероприятий муниципального и регионального уровня для особенных людей, добиваясь при этом значительных успехов. Кроме того, своим подопечным клуб организует и весьма насыщенную событиями повседневную досуговую деятельность, включая проведение лекций, творческих занятий, КВН, посещение театров и музеев, состязания по различным видам спорта. Все это стало возможным, в том числе, благодаря немалому количеству неравнодушных северчан и томичей, завязавших с «Ровесниками» тесные партнерские, а точнее дружеские, отношения, и оказывающих клубу постоянную поддержку в реализации его инициатив. Среди них областные и городские депутаты, руководители и сотрудники предприятий и учреждений, общественных организаций, предприниматели.

Как много у клуба добровольных помощников лишний раз наглядно продемонстрировало праздничное мероприятие в честь его пятнадцатого дня рождения. Так подарком от депутатов северской Думы Ольги Ермоловой, Надежды Зубковой, Вадима Дегтярева и Натальи Атаманчук стали радиомикрофоны, а от депутата Виталия Макаренко и гендиректора ООО «Городские аптеки» Татьяны Маевской - музыкальный центр. От себя лично и от имени коллег по депутатскому корпусу Ольга Геннадьевна и Виталий Алексеевич, сотрудничающие с клубом  с самого первого дня его создания, пожелали руководству общественной организации и ее членам здоровья, благополучия, новых успехов и достижений во всех начинаниях. Председателю клуба Наталье Ильиной была вручена Почетная грамота Думы ЗАТО Северск (решение о награждении единогласно принято на октябрьской сессии местного представительного органа власти); художественному руководителю Татьяне Казаковой - Благодарственное письмо Мэра ЗАТО Северск. Теплые поздравления и пожелания с вручением заслуженных наград от исполнительной власти муниципалитета адресовала «Ровесникам» заместитель Главы Администрации ЗАТО Северск по социальной политике Лариса Лоскутова.

Словом тех, кто поздравил и передал подарки, можно перечислять до бесконечности, что само за себя говорит об авторитете и уважении, которые приобрел клуб за годы плодотворной работы. Общественная организация тоже не осталась в долгу, наградив Благодарственными письмами всех друзей, помощников и партеров, кто всегда откликается на просьбы, с кем она взаимодействовала и продолжает взаимодействовать, чтобы молодые инвалиды развивали свои способности, с пользой проводили время и не чувствовали себя оторванными от жизни общества. Какими они обладают талантами, члены клуба «Ровесники» показали участникам праздничного мероприятия, выступив с концертными номерами, каждый из которых без преувеличения был целым театрализованным представлением.