13 ноября 2017

Музыка их связала…

Двенадцатого ноября в Самусьском доме культуры состоялось музыкальное представление-отчёт вокального ансамбля «Таволга» в связи с его пятилетием.
 
«Таволга» была создана в 2012 году с целью привлечения людей пенсионного возраста к активному образу жизни, создания условий  для их общения, проведения досуга и занятия творчеством. Руководитель и идейный вдохновитель ансамбля Дина Исаковна Белякова. Направление работы: народная песня и стилизованная народная песня.

За прошедшие годы коллектив завоевал уважение, признание и любовь не только своих земляков, радуя зрителей творчеством и задором на всех концертах и конкурсах. Ансамбль стал лауреатом областных конкурсов «Я в Россию влюблен» и «Муза, опаленная войной», дипломантом областного фестиваля «Салют, Победа!» и городского фестиваля национальных культур «Вместе мы - Россия!».

Пришедшие в воскресный день на праздник гости тепло и душевно поздравляли юбиляров, дарили им подарки. Со словами благодарности и восхищения талантом песенного коллектива выступил депутат Северской Думы по тринадцатому избирательному округу Олег Иванов, пожелавший «Таволге» новых творческих успехов.
 
Мария Пахорукова. Фото автора.