12февраля 2018

Спортивные традиции

10 февраля в стенах Самусьского лицея состоялся XXI  турнир по волейболу, посвящённый памяти академика Викентия Пекарского, чьё имя носит общеобразовательное учреждение и центральная улица посёлка. Как и в 2017 году, инициаторами и организаторами турнира выступили депутаты Думы ЗАТО Северск Владимир Горбунов и Олег Иванов. Были приобретены грамоты и ценные подарки.
 
Открыл  спортивный праздник директор Самусьского лицея Олег Иванов. Он выразил уверенность в честной и бескомпромиссной борьбе, в беспристрастном судействе и пообещал, что ни одна из команд-участниц не покинет турнир без призов.

 В этом году в соревнованиях принимали участие женские команды: МБОУ «Бакчарская СОШ», МБОУ «Самусьский лицей» и команда «Выпускник» из п. Самусь. По результатам упорного соперничества победителями турнира стали волейболистки команды «Выпускник». Второе место занял  Самусьский лицей,  третье место - у команды из Бакчарской школы. Судьями и организаторами спортивного праздника индивидуально были отмечены лучший связующий турнира, лучший игрок нападения и лучший игрок соревнований. Также участникам были вручены призы зрительских симпатий.

В заключительном слове Олег Иванов отметил, что турнир получился интересным, зрелищным и красивым, поблагодарил команды, судейскую коллегию, болельщиков и выразил надежду на подобные встречи в дальнейшем.

 

По информации Марии Пахоруковой. Фото автора.