15февраля 2018

Соболезнование

Мэр, Дума и Администрация ЗАТО Северск выражают глубокие соболезнования родным и близким Почетного гражданина ЗАТО Северск Владимира Михайловича Кондакова в связи с его кончиной.
 
Владимир Михайлович родился в 1937 году, а с 1960 года его судьба была неразрывно связана с Северском и Сибирским химическим комбинатом. Выпускник Ивановского химико-технологического института, он прошел путь от рядового инженера до директора химико-металлургического завода, долгое время работал главным инженером СХК.

О яркой трудовой биографии Владимира Михайловича сами за себя говорят такие награды, как  Государственная премия СССР за создание специальных изделий, орден Почета и орден «Знак Почета», медали «За трудовое отличие», «Ветеран труда», «За освоение целинных земель», «Ветеран атомной энергетики и промышленности», высший отраслевой знак отличия «Ефим Павлович Славский»; звание заслуженного работника Сибирского химического комбината.

Владимира Михайловича  отличала активная общественная и гражданская позиция - он избирался депутатом горсовета Томска-7, депутатом Собрания народных представителей, депутатом Государственной Думы Томской области, возглавлял городскую федерацию хоккея.

Звание Почетного гражданина ЗАТО Северск было присвоено ему в мае 2004 года.

Светлое имя Владимира Михайловича Кондакова навсегда останется в памяти всех, кто знал, уважал и любил этого замечательного человека, а его жизнь - примером беззаветного служения Родине, людям, атомной отрасли и Северску.