22 февраля 2018

От БФК – пять вопросов

21 февраля Наталья Атаманчук провела заседание Бюджетно-финансового комитета, председателем которого она является. К очередной сессии Думы комитет проработал пять вопросов. Депутаты согласились с проектом решения об условиях приватизации нежилого здания в пос. Самусь. Подробно члены БФК рассмотрели вопрос, связанный с корректировкой городского бюджета. Изменение параметров доходов выполнено по группам «Налоговые и неналоговые доходы» и «Безвозмездные поступления» в целом на сумму чуть больше 136 млн. рублей. Расходы бюджета увеличены на общую сумму чуть больше 192 млн. рублей.  В связи с тем, что корректировка включает в себя распределение остатков средств по состоянию на первое января текущего года в части увеличения расходов и уменьшения доходов, изменен баланс бюджета на сумму 54494,76 тыс. рублей (увеличение дефицита). После получения ответов на заданные вопросы по корректировке депутаты согласились с представленным проектом сессионного решения.

Далее члены БФК одобрили внесение изменений в муниципальный правовой акт «О налоге на имущество физических лиц на территории ЗАТО Северск». В соответствии с действующим законодательством в документе исключены слова «жилое помещение» (уточнены объекты  налогообложения «жилой дом, квартира, комната»). Также, как и днем ранее на контрольно-правовом комитете, депутатам были представлены скорректированные проекты решений по установлению количества и размера стипендий лучшим спортсменам по олимпийским видам спорта и сильнейшим, особо одаренным юным спортсменам. Комитет согласился с данными проектами решений. Окончательное решение будет принято на сессии Думы.