12марта 2018

Соболезнование

Мэр и Дума ЗАТО Северск выражают глубокие соболезнования родным и близким Сергея Анатольевича Лашевича в связи с его скоропостижной кончиной. 

Сергей Анатольевич родился в 1956 году в г.Мин-Куш Джумгальского района Киргизской ССР в рабочей семье. Трудовую деятельность начал после окончания Томского политехнического института в 1978 году в Управлении «Химстрой». С 1980 по 1990 годы находился на комсомольской и партийной работе. Был заместителем начальника СМУ-14 и СМУ-4 СПАО «Химстрой». Являлся депутатом Государственной Думы Томской области второго созыва.

С 1996 года Сергей Анатольевич возглавлял муниципальное предприятие «Жилищное хозяйство», а затем Управление жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Администрации ЗАТО Северск, до последнего времени достойно руководя этой очень сложной и ответственной сферой жизнедеятельности.

Какую бы должность ему не приходилось занимать, он был настоящим профессионалом своего дела, который пользовался большим уважением и заслуженным авторитетом.
 
За многолетний добросовестный труд Сергей Анатольевич поощрялся Благодарностями и Почетными грамотами Администрации Томской области, Администрации ЗАТО Северск и другими наградами.

Светлое имя Сергея Анатольевича Лашевича навсегда останется в памяти всех, кто работал вместе с ним, кто знал, уважал и любил этого замечательного человека, а его яркая биография будет примером служения Северску и северчанам.
 
Гражданская панихида и прощание состоятся в Городском доме культуры им.Н.Островского 13 марта с 12 до 13 часов.