23 марта 2018

С юбилеем, Василий Иванович!

22 марта в МБУ «Центральная городская библиотека» прошел творческий вечер Василия Иглакова, посвященный его 70-летию. Василия Ивановича знают многие северчане, как замечательного гармониста, руководителя северского клуба «Русская гармонь». Организованные им творческие группы «Виолочка» и «Тальяночка» дают концерты во многих социальных учреждениях города и области. На примере этих ансамблей в районах Томской области создаются свои коллективы гармонистов и песенников. Василий Иванович с 1969 г. работал водителем сначала в горисполкоме, затем Администрации и Думе ЗАТО Северск. Лекционный зал библиотеки был полон друзей, гостей юбиляра, пришедших сказать ему добрые пожелания в связи со знаковым днем рождения.

По поручению Мэра-Председателя Думы ЗАТО Северск Григория Шамина именинника поздравили депутаты северской Думы Ольга Ермолова и Виталий Макаренко, которые помогли юбиляру организовать этот праздник. Также теплые слова поздравлений прозвучали от депутата Законодательной Думы Томской области Валерия Осипцова, аппарата Думы ЗАТО Северск, городского Совета ветеранов, других ветеранских организаций Северска и Томска. Поздравил юбиляра директор Дома-интерната «Виола» Геннадий Чепезубов, в учреждении которого постоянно выступают коллективы «Русской гармони», «Виолочки» и «Тальяночки». Прозвучали замечательные слова поздравлений и песни в исполнении Вячеслава Угольникова, Заслуженного работника культуры РФ.

В теплой душевной атмосфере именинник вместе со своими друзьями, единомышленниками пел песни, играл на гармони и даже пустился в пляс. Здоровья вам, Василий Иванович, долгих лет жизни и семейного благополучия!