27 марта 2018

Обращения взяты в работу

В понедельник Мэр Григорий Шамин, как Глава городского округа, провел личный прием северчан в здании Думы и Администрации ЗАТО Северск в соответствии с графиком, опубликованном на сайте местного представительного органа власти.
 
Обращения граждан носили как сугубо частный, так и общественно значимый характер. Например, речь шла о мешающих спокойному проживанию людей постоянной парковке и разворотах автомашин непосредственно возле окон во дворе одного из домов по ул.Советская; о спорной ситуации с межеванием конкретного земельного участка и недостатках, объективно возникающих при проведении этой процедуры в целом.

Среди других обращений следует отметить вопрос, связанный с перспективами строительства памятника северским атомщикам, тем более что победитель конкурса проектов, организованного муниципалитетом, был определен конкурсной комиссией несколько лет назад. По словам Мэра, все упирается в стоимость строительства, оцениваемую предварительно в сумму не менее 20 млн. рублей. Также он подчеркнул, что вопрос о памятнике поднимался на встрече с Главой Росатома Алексеем Лихачевым во время его недавнего визита в Северск и нашел понимание со стороны руководства атомной отрасли. В настоящее время он по-прежнему находится на отдельном контроле, а всеми заинтересованными сторонами прорабатывается возможность возведения памятника к 70-летию города и СХК, которые будут отмечаться в 2019 году.

Все поступившие обращения были взяты Мэром в работу, в том числе для оформления поручений, дополнительного изучения и подготовки ответов о принимаемых мерах специалистами структурных подразделений муниципальной власти в адрес каждого из пришедших на прием.