28апреля 2018

Профи.ru: перезагрузка

В течение двух дней в школе № 196, которая является региональной инновационной площадкой по теме «Центр профессиональной ориентации обучающихся образовательных организаций города», проходило уже третье по счету открытое муниципальное образовательное событие «Профи.ru: перезагрузка». 

В мероприятии, проведенном в виде квест-игры, приняли участие команды школьников со второго по восьмой класс из разных общеобразовательных учреждений Северска. Получив маршрутные листы и переходя с одной «станции» на другую, ребята в увлекательной форме на конкретных примерах познакомились с профессиями системного администратора, биолога-эколога, химика-лаборанта, технолога, пожарного, кинолога, а также с одной из профессий атомной промышленности. Каждая «станция» была интересна и познавательна по-своему, но вне зависимости от возраста особенно яркие впечатления школьники получили от кинологов, продемонстрировавших им свою работу со служебными собаками.

Помощь в организации муниципального образовательного события оказали северские депутаты Надежда Зубкова и Василий Тинин, по просьбе которых Сибирский химический комбинат направил на мероприятие специалистов, занимающихся таким направлением, как неразрушающий контроль качества.

Обращаясь с приветственным словом к юным участникам «Профи.ru: перезагрузка», Надежда Михайловна сказала о том, что хорошая учеба закладывает основу для их дальнейшей жизни; о важности освоения новых знаний, что, по ее мнению, обязательно поможет ребятам определиться с будущей профессией. Депутат пожелала школьникам на этом пути успехов и самосовершенствования.