03 мая 2018

Помним и гордимся

Семьдесят три года назад была одержана Великая Победа, к которой наш народ шел сквозь ожесточенные бои, через страдания и   испытания долгих 1418 дней и ночей. Мы вспоминаем и чтим память тех, кого нет с нами, говорим сердечное спасибо ветеранам, труженикам тыла - всем, кто приближал разгром фашистской Германии в той жестокой войне!

В преддверии Дня Победы депутат северской Думы по тринадцатому округу Олег Иванов посетил участников Великой Отечественной войны п.Самусь, зачитал им приветственное слово, поздравил с праздником, побеседовал. В поздравлении приняли участие активисты Самусьского лицея Яна Павлюченко (5 класс) и Константин Овчинников (6 класс), Нина Стрельникова – руководитель детской общественной организации «Шанс», Валерий Осипенко – начальник Управления внегородскими территориями, Татьяна Мельник - заведующая отделением социального обслуживания ВГТ. Лицеисты прочли стихи, посвящённые солдатам-победителям. От Администрации ЗАТО Северск ветеранам были вручены ценные подарки.

В настоящее время ветераны войны Виктор Дмитриевич Дуркин и Виталий Тимофеевич Чигулин проживают с родственниками, которые окружают их заботой и вниманием.

По информации Марии Пахоруковой.

На фото: В.Д.Дуркин вместе с гостями и в годы службы.