08мая 2018

9 мая - День Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!
Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с наиболее почитаемым
каждым человеком
в нашей стране
праздником - Днем Победы!

 

Семьдесят три года назад безоговорочной капитуляцией фашистской Германии завершилась самая страшная в истории нашего народа война, от исхода которой зависело само его существование. То была долгая, тяжелая, героическая битва, показавшая невероятную силу духа и несгибаемую стойкость людей, сплотившихся для изгнания с родной земли и полного разгрома безжалостного врага. И все, кто поднимался, не щадя себя, в яростные атаки на фронтах, кто самоотверженно трудился в тылу, твердо верили и знали: «Победа будет за нами!»

9 Мая - одновременно радостная и печальная дата, потому что нет ни одной российской семьи, которой не коснулась бы Великая Отечественная война. Именно поэтому День Победы был и остается как общенародным, государственным, так и глубоко личным, семейным праздником, наполняющим непередаваемыми чувствами сердце каждого из нас. Праздником, который объединял, объединяет и будет объединять все поколения нашей Родины. Это особенно важно, когда в отдельных странах предпринимаются попытки переписать историю, разрушаются памятники воинам-освободителям, поднимает голову неонацизм и терроризм.

Наш священный долг - не допустить новых трагедий; чтить светлую память не вернувшихся с полей сражений, погибших в концлагерях, умерших в блокадном Ленинграде, работавших, не смыкая глаз в тылу, ушедших из жизни от ран в послевоенные годы, восстанавливавших Отчизну из руин; помогать ныне здравствующим ветеранам. Их подвиг навсегда останется примером беззаветного мужества, все они навечно вошли в ряды Бессмертного полка, и сколько бы не минуло времени, благодаря бережно хранимой памяти вместе с нами будут ежегодно отмечать одну на всех Великую Победу.

Желаем всем ветеранам, всем жителям ЗАТО Северск крепкого здоровья, долголетия, любви, внимания и заботы близких, счастья, благополучия, мира и добра!

Слава народу-победителю! С праздником! С Днем Победы!

 

Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск                                              Григорий Шамин 

Глава Администрации ЗАТО Северск                                                   Николай Диденко