01июня 2018

С любовью в сердце

Именно так можно без преувеличения охарактеризовать праздничное событие, состоявшееся в канун Международного дня защиты детей по адресу: ул.Ленина, 28. Его главными действующими лицами стали юные северчане с ограниченными возможностями здоровья, родителей которых объединяет городская общественная организация «Радуга». Большую поддержку в проведении мероприятия оказали депутаты северской Думы Екатерина Метелькова и Ольга Ермолова, руководство «Природного парка» и предприниматель Ольга Самунина.

Особенные дети с удовольствием покатались в запряженной лошадкой красиво украшенной карете, а какой восторг вызвали у них декоративные кролики и маленькие, юркие джунгарские хомячки, которых ребятишки, собравшись дружным кружком,  не просто посмотрели, но и подержали в руках, получив массу положительных впечатлений и добрых эмоций от общения с этими умилительными животными. Также для участников события организаторы подготовили развлекательную программу с веселыми конкурсами и интересными загадками, по завершению которой юных северчан ждало дружеское чаепитие за празднично накрытыми столами.

Еще одно замечательное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей, по давней традиции организовал для находящихся на реабилитации маленьких пациентов Медицинский центр №3 Северской клинической больницы. Помощь в этом ему оказали депутаты Наталья Атаманчук, Надежда Зубкова, Ольга Ермолова, Екатерина Метелькова, Лариса Коппалова и Виталий Макаренко.