15июня 2018

В «Городе мастеров»

В День России на территории Художественной школы по ул. Куйбышева, 12 состоялся традиционный праздник «Город мастеров».

Из года в год его организаторы стараются удивить северчан чем-то новым и необычным. В этот раз учащиеся первого выпуска по предпрофессиональной программе «Живопись» вместе с педагогами представили участникам мероприятия историю России – Девицы-красавицы – с помощью театра теней. Юные артисты из коллектива «Бамбини» детского сада № 20 выразительно читали стихотворения и пели, а коллектив музыкальных руководителей детских садов №№ 20, 54, 47 порадовал гостей прекрасными душевными песнями о нашей Родине.

После концерта зрители и артисты попробовали свои силы в лепке на гончарном круге, росписи керамических изделий, изготовлении куклы в народном костюме и бумажных птиц мира – голубей. Эти мастер-классы провели преподаватели Художественной школы и общеобразовательной школы № 197. Гостей и организаторов праздника поздравила с Днем России депутат северской Думы Надежда Зубкова. Она вручила Благодарственное письмо Мэра выпускнице Художественной школы Любови Куриленко за активное участие в культурной жизни ЗАТО Северск.

По информации Художественной школы.